Возвращение в светлое будущее
+

Возвращение в светлое будущее

San ying hung boon sik
Смотреть онлайн

Смотреть аниме Возвращение в светлое будущее онлайн на русском

Описание аниме:

Чун (Экин Ченг) – известный молодой преступный лидер, который имеет репутацию щедрого друга и беспощадного врага. Лобстер (Лау Чинг-Ван), новичок в триадах, считает его своим идолом. Когда Лобстер убивает влиятельного босса конкурирующей банды (Ло Менг), Чун берет его под свою опеку и даже воспитывает его маленькую дочь. Однако Чуна подставляют, и он вынужден бежать в Континентальный Китай, где на него подстергается ловушка. Через два года Чун вернется в Гонконг, чтобы отомстить, и Лобстер, превратившийся в авторитета в триадах, откажется от всего ради помощи своему идолу.

Этот фильм представляет собой попытку создать стильный и современный китайский вариант гангстерского кино в жанре комикса. Интересно, что, несмотря на схожую тематику, молодежные комикс-боевики Эндрю Лау и гангстерские саги Джона Ву оказались не такими похожими, как можно было предположить, и не сочетаются в данном фильме.

В отличие от фильма "Светлое будущее", эта картина не имеет связи с оригинальной трилогией Ву и Цуй Харка. Несмотря на то, что они все вращаются вокруг мира триад, в фильме появляется идеализация преступности. Вопрос о том, на чьей стороне находятся герои, не задается, потому что им очень хорошо на стороне преступников, где, по мнению создателей, есть настоящая верность и настоящая честь. Эта предпосылка вызывает сомнения, но прекрасно сработала в последующем сериале "Молодые и опасные" из-за комиксного стиля. Вот только "Возвращение в светлое будущее" - фильм, в котором Вонг Джинг так и не определился, каким он хочет его видеть.

Искажая серьезную драму и полагаясь на манипулятивные сцены и заимствованный у Джона Ву сюжет, Джинг недостаточно внимания уделяет важным аспектам, из-за чего теряется вся правдоподобность. Персонажам не хватает глубины, ситуации неубедительны, и фильму не хватает серьезности и трагичности. Вонг Джинг скрывает внутреннюю наивность и одномерность за внешней жестокостью и масштабными экшеном сценами. Актеры, в свою очередь, пытаются заполнить этот пробел, но вылизанность картины недостаточна для претензии на звание сиквела классического жанра.

Смотреть онлайн
Свет
27-08-2023, 23:12
Комментируют Возвращение в светлое будущее:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги